Ansprechpartner für die Medien

Der Bundesverband der Deutschen Volksbanken und Raiffeisenbanken (BVR) betreut die bundes­weite Öffentlichkeitsarbeit für "jugend creativ". Wir vermitteln darüber hinaus Kontakte zu den internationalen Partnerländern. Die regionale Pressearbeit wird von den genossenschaft­lichen Regionalverbänden betreut.

 

Pressekontakt BVR:
Bundesverband der Deutschen 
Volksbanken und Raiffeisenbanken e.V. (BVR)
Cornelia Schulz
Pressesprecherin
Schellingstraße 4, 10785 Berlin
Telefon: (030) 2021-1330
presse@bvr.de

 

Pressekontakt Agentur:
wiese pr
Beate Wiese
Telefon: (030) 60945-180
mail@wiese-pr.de


Baden-Württembergischer Genossenschaftsverband e.V.


Thomas Hagenbucher
Heilbronner Straße 41, 70191 Stuttgart
Telefon: (0711) 22213-2770
thomas.hagenbucher@bwgv-info.de


Genossenschaftsverband Bayern e.V.

Dr. Gerald Schneider
Pressesprecher
Stab Medien und Kommunikation
Telefon: (089) 2868-3401
gschneider@gv-bayern.de


Genossenschaftsverband - Verband der Regionen e.V.

(Berlin, Brandenburg, Bremen, Hessen, Niedersachsen, Nordrhein-Westfalen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen) 

Claudia Broi
Marketing
Telefon: (0511) 9574-5479
claudia.broi@genossenschaftsverband.de

Presse- und Informationsdienst der Volksbanken und Raiffeisenbanken e. V. (PVR)

(Schleswig-Holstein und Mecklenburg-Vorpommern)
Björn Selck
Telefon: (0431) 601076 -37
b.selck@pvr-ev.de

Genossenschaftsverband Weser-Ems e.V.

Silvia Hillje
Arbeitsgemeinschaft der Volksbanken und Raiffeisenbanken in Weser-Ems
Telefon: 0441 21003-517
Silvia.Hillje@gvweser-ems.de

Cathrin Westermann
Vorstandsstab, Medien- und Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: (0441) 21003-558
cathrin.westermann@gvweser-ems.de